POLOS MINAS GERAIS

Polo Bonito de Minas – MG
Email: polo.bonitodeminas@unifacig.edu.br
Telefone/Whatsapp: (38) 99933-0023
Secretaria Municipal de Educação, à Rua Elisiário Moreira dos Santos, número 21, no centro de Bonito de Minas.

Polo Cataguases – MG
Telefone/Whatsapp:(32) 99999-3752
E-mail: polo.cataguases@unifacig.edu.br
Rua Coronel Antônio Augusto número 442, Vila Tereza Cataguases cep 36772-000

Polo Ipanema – MG
Telefone/Whatsapp: (33) 3314-2054
E-mail: polo.ipanema@unifacig.edu.br
Av. 7 de Setembro, nº 870, loja 1 – Centro
CEP: 36.950-000

Polo Lajinha – MG
Telefone: (33) 3339-5500
Whatsapp: (33) 99996-7358
E-mail: polo.lajinha@unifacig.edu.br

Polo Manga – MG
Email: polo.manga@unifacig.edu.br
Whatsapp: (38) 99738-0025
Av. Tiradentes, número 619, no Centro de Manga.

Polo Manhuaçu – MG
Telefone: (33) 3332-2023
Whatsapp: (33) 99996-7358
E-mail: polos@unifacig.edu.br
R. Darcí César de Oliveira, 600
CEP: 36.904-219

Polo Munhumirim – MG
Telefone/WhatsApp: (33)3341-3713
E-mail: polo.manhumirim@unifacig.edu.br
Avenida Teófilo Tostes, 386 – A – Centro – Manhumirim – MG

Polo Mutum – MG
Telefone: (33)3312-2735
E-mail: polo.mutum@unifacig.edu.br
Rua Dom Cavati, 82, centro
CEP: 36.955-00

Polo Ribeirão das Neves – MG
Email: polo.ribeiraodasneves@unifacig.edu.br
Whatsapp: (31) 99606-5228
Telefone: (31) 3625-2011
End: Av. Dr. Mário Caballeiro, número 1769, Jardim Verôna em Ribeirão das Neves.

Polo São João das Missões – MG
Whatsapp: (38) 99933-0024
Email: polo.missoes@unifacig.edu.br
Rua Ivo Macedo, número 10, Casa A, no Centro de São João das Missões.

Polo Serranápolis – MG
Email: polo.serranopolismg@unifacig.edu.br
Whatsapp: (38) 99746-0027
Rua Oscar Antunes, número 101, no Centro de Serranópolis de Minas.

Polo Simonésia – MG
Telefone(33)98894-1364
E-mail: polo.simonesia@unifacig.edu.br
Rua Reinaldo Alves Costa, 53 – Centro
CEP: 63.930-00

POLOS ESPÍRITO SANTO

Cachoeiro de Itapemirim – ES
Telefone/Whatsapp: (28) 99953-4495
E-mail: polo.cachoeiro@unifacig.edu.br
Rod. Eng. Fabiano Vivacqua, nº 165 – Marbasa
CEP: 29.313-656

Polo Serra – ES
Telefone/Whatsapp: (27) 99274-6520
Email: polo.serraes@unifacig.edu.br
Av. Eldes Scherrer Souza, 2230 – Essencial escritórios- 7⁰ andar- Colina de Laranjeiras, Serra-ES.
CEP: 29167-080

Polo Vitória – ES
Telefone: (27) 3020-3040
E-mail: polo.vitoria@unifacig.edu.br
Rua João Nunes Coelho, nº 150 – Mata da Praia
CEP: 29.065-490